Все ли сорта гортензий без проблем зимуют в саду? Разбираемся!
Ваша корзина пуста
Поиск по сайту
Туя западная Смарагд 80-100 см С3 горшок. 1320р цена актуальна как и наличие!!! 1100р при покупке от 20 штук!!! 1000р при покупке от 30 штук!!!

Все ли сорта гортензий без проблем зимуют в саду? Разбираемся!

Все ли сорта гортензий без проблем зимуют в саду? Разбираемся!

Все ли сорта гортензий без проблем зимуют в саду? Разбираемся!

Гортензия — роскошное украшение любого сада, ее любят за пышные крупные соцветия, неприхотливость в уходе и впечатляющее разнообразие оттенков.
Нежно-розовые «Букет Роуз», восхитительные белые «Мэджикал Монблан», завораживающие голубые «Боденси» — самые популярные сорта, конкуренцию им составляют розовато-зеленые «Мэджикел Кендел» и бело-розовые «Пинки Винки». Все они есть у нас!

Наш климат с холодной и затяжной осенью, снежной зимой и капризной весенней погодой гортензия переносит относительно легко. Но это касается не всех сортов!
Метельчатая, гималайская и черешковая (вьющаяся) гортензия нуждаются в укрытии на зиму только первые 2-3 года.
  
Самая нежная гортензия — крупнолистная, или макрофила. Готовить ее к зиме нужно заранее, до первых заморозков. Небольшие кусты мы рекомендуем полностью засыпать почвой, а сверху накрывать лапником. Для подросших кустов используйте бечевку для связывания и укрывной материал. Хорошо утепляют торф, опавшая листва — они создают вокруг ветвей кокон, в котором растению комфортно.

Друзья, хотим вас порадовать: в честь открытия нового сезона мы продлеваем акцию со скидкой 27% для тех, кто напишет слово «ДА» в личные сообщения группы! Сделайте это до 19 января, и ваша скидка будет действовать по 25 января!
Напишите нам, и мы пересчитаем для вас размер скидки, чтобы покупки в «ДивоСад» стали еще выгоднее!

Мы в ВКонтакте https://vk.com/club25213640
Наш инстаграм https://www.instagram.com/divosad_smolensk/
Одноклассники https://ok.ru/group51640859885723

Поделиться в социальных сетях:

0 0